Ganzheitliche Pferdegymnastizierung

Termine

 

Auf dieser Seite finden Sie alle Termine von meinen Kursen und Kurstagen in Deutschland, Österreich, Luxemburg und der Schweiz.

 

Möchten Sie an einem der aufgeführten Termine als aktiver Teilnehmer mit Pferd oder als Zuschauer teilnehmen, kontaktieren Sie bitte die Organisatoren über die aufgeführten Mailadressen. Sie werden dann alles Weitere mit Ihnen klären.

 

Ist kein passender Termin oder kein Kurs in Ihrer Nähe dabei?

 

Vielleicht wollen Sie einen eigenen Kurs bei sich am Hof oder auf einer Anlage organisieren, dann schreiben Sie mich bitte für weitere Informationen über das Kontaktformular an.

 

 

Termine für 2016

 

 

21./22.09.2016 Longenkurs in 01796 Birkwitz bei Dresden 

Kontakt: Elisa Zimbal, elisa.zimbal@nullarcor.de – Teilnehmerplätze mit Pferd ausgebucht, nur Warteliste

 

28.09.2016 Longenkurstrainingstag in 16321 Börnicke bei Berlin

Kontakt: Sandra Englert, sandra.englert@nullfreenet.de – Teilnehmerplätze mit Pferd ausgebucht, nur Warteliste

 

17.-19.10.2016 Longenkurs inkl. Theorieabend in 01723 Kaufbach bei Dresden

Kontakt: Wiebke Hasse, wiebke@nullhassenetz.de – Teilnehmerplätze mit Pferd ausgebucht, nur Warteliste

 

25./26.10.2016 Longenkurs in Österreich bei Wien

Kontakt: Claudia Wobornik, www.seminart.at – Teilnehmerplätze mit Pferd ausgebucht, nur Warteliste

 

05./06.11.2016 Longenkurs in der Schweiz Raum Winterthur 

Kontakt: Anna Hug, lk@nullanimalmindtricks.ch – Teilnehmerplätze mit Pferd ausgebucht, nur Warteliste

 

10.11.2016 Longenkurstrainingstag in 14532 Güterfelde bei Potsdam/Berlin

Kontakt: Lisa Wende, lisawende2406@nullgmx.de – Teilnehmerplätze mit Pferd ausgebucht, nur Warteliste

 

24./25.11.2016 Longenkurs in 24635 Daldorf bei Kiel 

Kontakt: Janin Braun, longenkurs-daldorf@nullgmx.de – Teilnehmerplätze mit Pferd ausgebucht, nur Warteliste

 

03./04.12.2016 Longenkurs in 84171 Baierbach bei München

Kontakt: Eva Ortner, eva-ortner@nullt-online.de

 

10.12.2016 Longenkurs in 14621 Grünefeld bei Berlin

Kontakt: Ulrike Maass, ulrike-maass@nullgmx.de

 

© 2012 bei Lisa Kittler | Impressum